Ações do documento
Quem é quem

Presidente da Codevasf

Antônio Avelino Rocha de Neiva
gabinete@codevasf.gov.br
(61) 2028-4660

Administração Central


Chefe de Gabinete
José Augusto de Carvalho Gonçalves Nunes
augusto.nunes@codevasf.gov.br
(61) 2028-4788

Chefe da Auditoria Interna
André Marcelo Gusmão Tavares de Oliveira
andre.gusmao@codevasf.gov.br
(61) 2028-4617

Chefe da Ouvidoria
Rita de Cássia Costa Minervino
ouvidoria@codevasf.gov.br
(61) 2028-4610

Chefe da Corregedoria
Aunize Matias Barbosa
corregedoria@codevasf.gov.br
(61) 2028-4511

Chefe da Assessoria Jurídica
Saulo Sérvio Barbosa
saulo.servio@codevasf.gov.br
(61) 2028-4607

Chefe da Assessoria de Comunicação e Promoção Institucional

Fernanda Cristina dos Santos Matos
fernanda.matos@codevasf.gov.br
(61) 2028-4663

Chefe da Secretaria de Órgãos Colegiados
Vânia Elizabete de Oliveira
vania.oliveira@codevasf.gov.br
(61) 2028-4780

Chefe da Secretaria de Licitações
Lucianita Ribeiro Dayrell
lucianita.dayrell@codevasf.gov.br
(61) 2028-4785

Chefe do Escritório de Representação de Recife (PE)
Marcelo Luiz Cavalcanti Teixeira
marcelo.cavalcanti@codevasf.gov.br
(81) 3271-0444

Chefe do Escritório de Representação de Salvador (BA)

Priscila Martinez Martinez
priscila.martinez@codevasf.gov.br
(71) 3231-2000

Chefe do Escritório de Representação de Belo Horizonte (MG)
Maria de Fátima T. Bessa Martinez
maria.fatimamartinez@codevasf.gov.br
(31) 3271-5173

  • Área de Revitalização das Bacias Hidrográficas (AR)

Diretor da AR
Inaldo Guerra
inaldo.guerra@codevasf.gov.br
(61) 2028-4680

Secretário executivo da AR
José Eduardo Borella
jose.borella@codevasf.gov.br
(61) 2028-4705

Gerente de Meio Ambiente
Sergio Henrique Alves
sergio.henrinque@codevasf.gov.br
(61) 2028-4633

Gerente de Empreendimentos Socioambientais
Leila Lopes da Mota Alves Porto
leila.mota@codevasf.gov.br
(61) 2028-4409

Gerente de Desenvolvimento Territorial

Maria Valdenete Pinheiro Nogueira
maria.valdenete@codevasf.gov.br
(61) 2028-4331

  • Área de Gestão dos Empreendimentos de Irrigação (AI)

Diretor da AI
Luís Napoleão Casado Arnaud Neto
luis.napoleao@codevasf.gov.br
(61) 2028-4810

Secretário executivo da AI
Mara Núbia Garcez de L. dos Reis
mara.nubia@codevasf.gov.br
(61) 2028-4373

Gerente de Gestão dos Empreendimentos de Irrigação
Carlos Alberto Santos Pinheiro
carlos.pinheiro@codevasf.gov.br
(61) 2028-4392

Gerente de Apoio à Produção
Andrea Rachel Ramos Cruz Sousa
andrea.sousa@codevasf.gov.br
(61) 2028-4385

Gerente de Administração Fundiária
Arlete Carvalho Rocha
arlete.rocha@codevasf.gov.br
(61) 2028-4318

  • Área de Desenvolvimento Integrado e Infraestrutura (AD)

Diretor da AD
Marco Aurélio Ayres Diniz
marco.aurelio@codevasf.gov.br
(61) 2028-4628

Secretário executivo da AD
Márcio Adalberto Andrade
márcio.adalberto@codevasf.gov.br
(61) 2028-4397

Gerente de Estudos de Projetos
Renato Brito Chaves
renato.chaves@codevasf.gov.br
(61) 2028-4489

Gerente de Implantação
Frederico Araújo Rodrigues
frederico.rodrigues@codevasf.gov.br
(61) 2028-4325

Gerente de Concessões
Luiz Augusto Costa Fernandes
luiz.fernandes@codevasf.gov.br
(61) 2028-4666

Gerente de Custos

Anna Karenina Silva Melo
anna.melo@codevasf.gov.br
(61) 2028-4310

  • Área de Gestão Estratégica (AE)

Gerente executiva da AE
Maria Clara Netto Oliveira
mariaclara.oliveira@codevasf.gov.br
(61) 2028-4640

Gerente de Gestão Orçamentária
Milton Jesus Barbosa Júnior
milton.junior@codevasf.gov.br
(61) 2028-4338

Gerente de Planejamento e Estudos Estratégicos
Daniel Pereira costa
daniel.costa@codevasf.gov.br
(61) 2028-4833

Gerente de Tecnologia da Informação

Vinícius Lopes Coutinho
vinicius.coutinho@codevasf.gov.br
(61) 2028-4815

  • Área de Gestão Administrativa e Suporte Logístico (AA)

Gerente executivo da AA
Plácido Cardoso de Melo Júnior
placido.cardoso@codevasf.gov.br
(61) 2028-4710

Gerente de Patrimônio, Materiais e Serviços Gerais
Ivã Cunha Barreto
iva.barreto@codevasf.gov.br
(61) 2028-4605

Gerente de Finanças
Rosimeire Rodrigues Costa
rosimeire.rodrigues@codevasf.gov.br
(61) 2028-4604

Gerente de Contabilidade
Jakline Guitton
jakline.guitton@codevasf.gov.br
(61) 2028-4829

Gerente de Gestão de Pessoas
Marcelo Guimarães de Carvalho
marcelo.guimaraes@codevasf.gov.br
(61) 2028-4638

Superintendências Regionais


1ª Superintendência Regional - Montes Claros (MG)

Aldimar Rodrigues Filho (Rodrigo Rodrigues) – Superintendente
aldimar.rodrigues@codevasf.gov.br
(38) 2104-7865

2ª Superintendência Regional - Bom Jesus da Lapa (BA)
Harley Xavier Nascimento – Superintendente
harley.nascimento@codevasf.gov.br
(77) 3481-8001

3ª Superintendência Regional - Petrolina (PE)

Aurivalter Cordeiro – Superintendente
aurivalter.silva@codevasf.gov.br
(87) 3866-7702

4ª Superintendência Regional - Aracaju (SE)
César Fonseca Mandarino – Superintendente
cesar.mandarino@codevasf.gov.br
(79) 3194-4244

5ª Superintendência Regional – Penedo (AL)
Antônio Nelson de Azevedo – Superintendente
antonio.nelson@codevasf.gov.br
(82) 3551-9451

6ª Superintendência Regional – Juazeiro (BA)
Elmo Aluízio Vieira Nascimento - Superintendente

(74) 3614-6203

7ª Superintendência Regional – Teresina (PI)

Fábio André Freire Miranda– Superintendente
fabio.miranda@codevasf.gov.br
(86) 3215-0131

8ª Superintendência Regional – São Luís (MA)
João Francisco Jones Fortes Braga – Superintendente
joao.braga@codevasf.gov.br
(98) 3198-1347
Última modificação 05/02/2018 15:15