Ações do documento
Órgãos Colegiados
  • Composição


Conselho de Administração

Conselheiro

Representação

Indicação/Nomeação

Carlos Antonio Vieira Fernandes (Presidente do Conselho)

Ministério da Integração Nacional

Indicado pelo Ministro da Integração Nacional e eleito pela Assembleia Geral

Kênia Régia Anasenko Marcelino

Presidente da Codevasf

Membro nato do Conselho

Simião Estelita Sá de Oliveira

Ministério do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão

Indicado pelo Ministro do Planejamento, Desenvolvimento e Gestão e eleito pela Assembleia Geral

Herbert Drummond

Ministério dos Transportes, Portos e Aviação Civil

Indicado pelo Ministro dos Transportes, Portos e Aviação Civil e eleito em Assembleia Geral

Ana Arminda Souza Regis

Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento

Indicado pelo Ministro da Agricultura, Pecuária e Abastecimento e eleito em Assembleia Geral

Domingos Romeu Andreatta

Ministério de Minas e Energia

Indicado pelo Ministro de Minas e Energia e eleito pela Assembleia Geral

Antenor Ferreira Leite (Titular)

Codevasf

Eleito pelos empregados da Codevasf e Assembleia Geral

Guiomar Rodrigues De Carvalho (Suplente)

Codevasf

Eleito pelos empregados da Codevasf e Assembleia Geral

*Atualizada em dezembro/2016


Diretoria Executiva

Presidência

Presidente

Kênia Régia Anasenko Marcelino

(61) 2028-4660


kenia.marcelino@codevasf.gov.br

Área de Revitalização de Bacias Hidrográficas

Diretor

Inaldo Pereira Guerra Neto

(61) 2028-4680

inaldo.guerra@codevasf.gov.br

Área de Gestão dos Empreendimentos de Irrigação

Diretor

Luís Napoleão Casado Arnaud Neto

(61) 2028-4810

luis.napoleao@codevasf.gov.br

Área de Desenvolvimento Integrado e Infraestrutura

Diretor

Marco Aurélio Ayres Diniz

(61) 2028-4734 / 4557

marco.aurelio@codevasf.gov.br

*Atualizada em outubrol/2016


Conselho Fiscal

Conselheiro

Representação

Indicação/Nomeação

Rodrigo Mendes de Mendes

(Titular)

Integração Nacional

Indicado pelo Ministro da Integração Nacional e eleito pela Assembleia Geral

Osvaldo Garcia (Suplente)

Integração Nacional

Indicado pelo Ministro da Integração Nacional e eleito pela Assembleia Geral

Lilian Maria Cordeiro (Titular)

Secretaria do Tesouro Nacional

Indicado pelo Ministro da Fazenda e eleito pela Assembleia Geral

Diego Rodrigues Boente (Suplente)

Secretaria do Tesouro Nacional

Indicado pelo Ministro da Fazenda e eleito pela Assembleia Geral

José Rodrigues Pinheiro Dória (Titular)

Integração Nacional

Indicado pelo Ministro da Integração Nacional e eleito pela Assembleia Geral

Paulo Roberto Vanderlei Rebello Filho (Suplente)

Integração Nacional

Indicado pelo Ministro da Integração Nacional e eleito pela Assembleia Geral

*Atualizada em dezembro/2016


  • Atas

-  Ata da Assembleia Geral Extraordinária, realizada em 21 de dezembro de 2016

Diário Oficial da União - Seção 1 - Edição 246, de 23/12/2016 - Página 162

- Ata da Assembleia Geral Ordinária, realizada em 19 de abril de 2016

Diário Oficial da União - Seção 1 - Edição 77, de 25/04/2016 - Páginas 27 e 28

- Ata da Assembleia Geral Extraordinária, realizada em 27 de janeiro de 2016

Diário Oficial da União – Seção 1 – Edição nº 20, de 29/01/2016– Página 101

- Ata da Assembleia Geral Ordinária, realizada em 28 de abril de 2015

Diário Oficial da União – Seção 1 – Edição nº 82, de 04/05/2015 – Páginas 79-80

- Ata da Assembleia Geral Ordinária, realizada em 09 de dezembro de 2014

Diário Oficial da União – Seção 1 – Edição nº 15, de 22/01/2015 – Página 28







Última modificação 13/01/2017 14:38